«Умелые руки»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «Умелые руки»

Программа разрабатывалась для детей подготовительной группы (6-7 лет) с ОВЗ

Объем программы: Программа рассчитана на 36 часов, 25-35 минут один раз в неделю.

Форма организации образовательного процесса: Форма занятий-подгрупповая (7 человек) и индивидуальная в зависимости от темы занятия. Занятие проводятся во второй половине дня.

Виды занятий

1. Словесные (рассказ-объяснение, беседа, пальчиковая гимнастика, стихи, загадки);
    2. Наглядные (демонстрацияпедагогом приемов работы, наглядных пособий,самостоятельные наблюдения детей);
    3. Игры, игровые ситуации (обыгрывание поделок детьми, физкультминутки);
    4. Практические (выполнение упражнений, овладение приемами работы с бумагой, солёным тестом, природным материалом).
    5. Проведение выставок детских работ, участие в различных творческих конкурсах.
      На этой странице